Eröffnungsschiessen 2016

 

Aktiv - Schützen                                                      Passiv - Schützen

1. Armin Kaufmann 1. Margrit Hugentobler
2. Andrè Plattner 2. René Plattner
3. Fabian Bänninger 3. Ursi Fischer

 

 

 


 

Nachtschiessen 2016

 

Rang Name 2 x 3 Schuss Zehntel- 2 x 2 Schuss Total
      10er Scheibe wertung 20er Scheibe  
             
1 Eigenheer Harry 58 60.4 79 137
3 Hofer Andi 59 61.7 77 136
2 Plattner  René 59 60.9 77 136
4 Hugentobler Margrit 57 60.5 77 134
5 Kaufmann Armin 57 60.5 76 133
6 Fischer Ursi 57 58.8 76 133
7 Bänninger Fabian 58 60.7 75 133
8 Burri Rahel 55 58.0 77 132
9 Graf Natascha 56 58.6 76 132
10 Plattner  André 57 58.9 75 132
11 Lüthi Dominik 58 61.0 74 132
12 Barth Hardy 59 60.0 72 131
13 Widmer Nicole 56 57.7 73 129
14 Lüthi Judith 57 59.4 72 129
16 Schwyn Andreas 55 57.0 73 128
15 Hinderling Ruedi 55 58.0 72 127
17 Burri Manuela 56 58.1 69 125
18 Mosimann Tamara 54 57.3 70 124
19 Traber Rolf 56 59.4 67 123
20 Buob Reto 54 56.2 68 122
21 Schöni Nicole 49 52.3 72 121
22 Werz  Norbert 53 55.3 68 121
23 Meister Pia 56 57.6 65 121
24 Morf Stephan 53 55.6 63 116
25 Dobler Alfred 42 45.0 63 105

 

 

 


 

 

Endschiessen 2016 

 

Rang Name: Vorname: Resultat HD ND HD Zehntel
             
1 Kaufmann Armin 100 100 97 104.2
2 Hofer Andi 98 98 96 103.8
3 Schwyn Andreas 98 98 0 102.5
4 Eigenheer Harry 97 97 97 101.9
5 Barth Hardy 97 97 0 102.4
6 Plattner  René 97 93 97 98.7
7 Werz  Norbert 96 96 96 100.8
8 Lüthi Dominik 96 96 95 101.3
9 Burri Rahel 96 96 94 100.9
10 Fischer Ursi 96 94 96 99.8
11 Lüthi Judith 96 93 96 97.7
12 Schwyn Claudia 96 92 96 95.3
13 Heiniger Beat 95 95 95 99.8
14 Meister Pia 95 95 93 97.1
15 Bänninger Fabian 94 94 93 99.7
16 Hinderling Ruedi 94 94 93 98.0
17 Buob Reto 94 94 0 98.6
18 Brezek Krystyna 94 93 94 99.1
19 Marthaler Bruno 94 92 94 97.3
20 Morf Stephan 93 93 92 98.8
21 Widmer Nicole 93 93 89 98.0
22 Plattner  André 93 92 93 96.9
23 Schöni Nicole 92 92 0 95.7
24 Hugentobler Peter 92 92 0 94.5
25 Mosimann Tamara 91 91 89 96.4
26 Graf Natascha 89 89 84 92.9
27 Hugentobler Margrit 88 88 0 95.0
28 Mosimann Jasmin 87 87 0 90.6
29 Dobler Alfred 69 69 69 72.7

 

 


 

 

Jahresmeisterschaft 2016 

 

Aktivmitglieder     Nichtlizenzierte Passivmitglieder
             
Rang Name Total   Rang Name Total
             
1  Brezek Krystyna 2544   1 Burri Rahel 420
2  Hofer Andreas 2538   2 Fischer Ursi 416
3  Eigenheer Harry 2527   3 Plattner René 409
4  Meister Pia 2515   4 Hugentobler Margrit 407
5  Bänninger Fabian 2512   5 Schwyn Claudia 407
6  Schwyn Andreas 2508   6 Schöni Nicole 406
7  Heiniger Beat 2478   7 Widmer Nicole 396
8  Lüthi Judith 2476   8 Graf Natascha 392
9  Buob Reto 2458   9 Mosimann Jasmine 383
10  Morf Stephan 2452   10 Dobler Alfred 69
11  Marthaler Bruno 2448        
12  Hinderling Ruedi 2426        
13  Hugentobler Peter 2250        
14  Morf Daniela 1801        
             
             
             
             
             
 Lizenzierte Passivmitglieder      Kniendschützen  
             
Rang Name Total   Rang Name Total
             
1 Kaufmann Armin 1855   1 Brezek  Krystyna 654
2 Barth Hardy 1840   2 Hofer  Andreas 651
3 Werz Norbert 1831   3 Bänninger  Fabian 630
4 Lüthi Dominik 1831   4 Niederberger  Michel 619
5 Plattner André 1807   5 Mosimann  Tamara 584
6 Mosimann Tamara 1727   6 Eigenheer  Harry 554