Eröffnungsschiessen 2018

 

Wurde nicht durchgeführt                                                      

 

 

 


 

Nachtschiessen 2018

 

Rang Name 2 x 3 Schuss Zehntel- 2 x 2 Schuss Total
    10er Scheibe wertung 20er Scheibe  
           
1 Lüthi Dominik 58 59.4 78 136
3 Hugentobler Margrit 59 61.9 77 136
2 Kaufmann Armin 59 61.0 77 136
4 Plattner André 55 57.5 79 134
5 Fischer Ursi 59 61.8 75 134
6 Hofer Andi 57 60.1 76 133
7 Brezek Krystyna 57 59.6 76 133
8 Baldauf Christian 58 59.7 75 133
9 Schwyn Claudia 54 57.3 77 131
10 Lüthi Judith 57 60.5 74 131
11 Schöni Nicole 57 60.1 74 131
12 Schwyn Andreas 55 58.5 74 129
13 Bänninger Fabian 57 59.8 71 128
14 Burri Rahel 57 59.7 70 127
15 Mosimann Tamara 52 53.8 73 125
16 Burri Manuela 49 50.8 72 121
17 Buob Reto 50 52.7 71 121
18 Heiniger Beat 53 55.6 64 117

 

 


 

 

Endschiessen 2018

 

Rang Name Resultat HD ND HD Zehntel
           
1 Barth Hardy 98 98 96 100.5
2 Brezek Krystyna 98 97 98 101.2
3 Morf Stephan 98 94 98 98.3
4 Bänninger Fabian 97 97 0 102.5
5 Eigenheer Harry 97 94 97 98.7
6 Werz Norbert 96 96 96 100.4
7 Kaufmann Armin 96 96 96 100.1
8 Hofer Andi 95 95 95 101.3
9 Fischer Ursi 95 95 94 99.5
10 Plattner André 95 95 95 98.9
11 Hugentobler Margrit 95 95 0 98.7
12 Lüthi Dominik 94 94 0 100
13 Heiniger Beat 94 94 93 98.9
14 Schöni Nicole 94 94 0 98.2
15 Burri Manuela 94 91 94 94.9
16 Plattner René 93 93 88 98.6
17 Schwyn Andreas 93 93 93 97.8
18 Lüthi Judith 93 93 91 97.3
19 Marthaler Bruno 92 92 91 97.6
20 Buob Reto 92 92 0 97.5
21 Baldauf Christian 91 91 0 95.1
22 Mosimann Tamara 91 91 0 94.7
23 Hugentobler Peter 90 90 0 94.9
24 Schwyn Claudia 90 88 90 93.4
25 Lüthi Ernst 89 89 88 93.6
26 Mosimann Jasmine 88 88 0 92.3

 

 


 

Jahresmeisterschaft 2015 

 

Aktivmitglieder     Nichtlizenzierte Passivmitglieder
             
Rang Name Total   Rang Name Total
1  Brezek Krystyna 2546   1 Hugentobler Margrit 416
2  Hofer Andreas 2533   2 Fischer Ursi 412
3  Eigenheer Harry 2500   3 Schöni Nicole 406
4  Bänninger Fabian 2495   4 Schwyn Claudia 404
5  Barth Hardy 2494   5 Burri Manuela 403
6  Schwyn Andreas 2483   6 Lüthi Judith 403
7  Morf Stephan 2469   7 Plattner René 400
8  Heiniger Beat 2462   8 Lüthi Ernst 391
9  Buob Reto 2442   9 Mosimann Jasmin 385
10  Marthaler Bruno 2402   10 Graf Natascha 142
11  Hugentobler Peter 2390        
12  Morf Daniela 2000        
13  Hinderling Ruedi 1337        
             
             
             
             
 Lizenzierte Passivmitglieder      Kniendschützen  
             
Rang Name Total   Rang Name Total
             
        1 Hofer Andreas 661
1  Kaufmann Armin 1865   2 Brezek Krystyna 656
2  Lüthi Dominik 1847   3 Eigenheer Harry 626
3  Plattner André 1826   4 Heiniger Beat 606
4  Werz Norbert 1817   5 Mosimann Tamara 603
5  Mosimann Tamara 1756   6 Morf Stephan 592
6  Ganz Nelly 381